拼多多如何开启声音提醒?

 时间:2026-05-01 15:44:57

1、点击【设置】按钮。

打开软件的个人中心页面后,点击【设置】按钮。

拼多多如何开启声音提醒?

2、点击【消息接收设置】按钮。

打开设置页面,点击【消息接收设置】按钮。

拼多多如何开启声音提醒?

3、点击打开【开关】按钮。

在声音提醒的功能栏右侧,点击打开【开关】按钮,即可成功开启声音提醒。

拼多多如何开启声音提醒?

  • 拼多多app如何开启声音提醒?
  • 拼多多如何开启声音提醒?
  • 拼多多如何开启声音提醒
  • 拼多多怎么开启声音提醒
  • 拼多多如何开启声音提醒
  • 热门搜索
    怎么修改宽带密码 自粘墙纸怎么贴 小米手机截图怎么截 胳膊发麻是怎么回事 幼儿发烧怎么办 猕猴桃怎么吃才正确 国产车怎么样 网易uu加速器怎么样 日线图怎么看 羊毛大衣怎么洗