上观新闻app软件如何清理缓存

 时间:2026-04-30 18:30:26

1、【第一步】

在手机上打开上观新闻app软件首页,点击首页底部的菜单【我的】。

上观新闻app软件如何清理缓存

2、【第二步】

进入个人的主页页面后,接下来点击【系统设置】。

上观新闻app软件如何清理缓存

3、【第三步】

进入设置界面后,然后就是点击左边栏的【清理缓存】。

上观新闻app软件如何清理缓存

4、【第四步】

中间弹窗出现确认手动清理缓存吗,最后点击【确定】就行。

上观新闻app软件如何清理缓存

  • 上观新闻怎么清理缓存
  • 上观新闻怎么清理缓存
  • 飞观app怎样清理缓存
  • 腾讯新闻如何清理缓存
  • 草帽新闻app如何清理缓存
  • 热门搜索
    榜文的意思 宋小宝得了什么病 cpi是什么意思啊 牙医靠什么吃饭 尘埃是什么意思 国行是什么意思 在农村养殖什么赚钱 彬彬有礼的意思 薰衣草精油的功效与作用 什么是ce认证