手机QQ怎样关闭使用移动网络改善语音质量

 时间:2026-04-29 19:20:07

1、点击设置

打开QQ菜单页面,点击【设置】选项进入!

手机QQ怎样关闭使用移动网络改善语音质量

2、点击通用

在设置中,点击【通用】选项进入!

手机QQ怎样关闭使用移动网络改善语音质量

3、关闭使用移动网络改善语音质量

在通用页面,关闭【使用移动网络改善语音质量】选项即可!

手机QQ怎样关闭使用移动网络改善语音质量

  • 原神每日委托奖励如何领取
  • 原神如何解除鸣海栖霞洞天中部的屏障?
  • 原神宗室长枪怎么兑换
  • 明日方舟六星干员莫斯提马怎么获得
  • 原神黑剑怎么获得
  • 热门搜索
    怎么算五行 会议通知怎么写 苹果开不了机怎么办 blouse怎么读 浑身发冷是怎么回事 结婚请帖怎么写 怎么撩妹子 缺点怎么写 淋巴结节怎么消除 烧心是怎么回事