苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

 时间:2026-04-30 03:08:19

1、进入手机,然后我们需要点击选中设置。

苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

2、进入设置下滑,然后点击进入电池选项。

苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

3、进入之后,我们点击进入自动亮度调节。

苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

4、如图,此时我们可以看到自动亮度调节是关闭的。

苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

5、如图,我们点击开启自动亮度调节即可。

苹果手机怎么开启自动调节亮度模式

  • 如何用iPhone手机下载爱剪辑
  • iPhone XS如何关闭Siri?
  • 苹果手机变成黑白模式在哪里调回来
  • iphone手机3D Touch关联菜单快捷键
  • 苹果手机如何开启不受信的快捷指令
  • 热门搜索
    农村贷款需要什么条件 中国结象征着什么 翳的意思 脸颊的意思 制作网页用什么软件 启迪的意思 什么叫牛市 什么叫三通一平 网店卖什么好 矫情是什么意思