苹果手机如何开启不受信的快捷指令

 时间:2026-04-23 07:16:09

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机如何开启不受信的快捷指令

2、在设置界面,点击快捷指令。

苹果手机如何开启不受信的快捷指令

3、在快捷指令设置界面,将这里的允许不受信任的快捷指令功能关闭。

苹果手机如何开启不受信的快捷指令

4、这时使用快捷指令就不会提醒不受信的快捷指令。

苹果手机如何开启不受信的快捷指令

  • 苹果怎么更换主题背景
  • 如何隐藏iPhone 屏幕下方小横条
  • iPhone手机怎样调节屏幕颜色呢?
  • iPhone 6s如何开启触控按钮
  • 苹果手机iCloud怎么同步快捷指令
  • 热门搜索
    旅游商报 奥迪tt怎么样 黄山旅游攻略 同性恋英语怎么说 体检前可以喝水吗 身上起红疙瘩很痒怎么回事 新疆旅游包车 浙江旅游必去十大景点 气血不足怎么调养 班禅可以结婚吗