苹果手机如何添加和删除邮箱?

 时间:2026-04-22 11:32:23

1、点击设置,点击账号与密码,点击添加账号。

苹果手机如何添加和删除邮箱?

2、选择需要的邮箱类型进行添加,并按照要求填写资料,点击存储即可。

苹果手机如何添加和删除邮箱?

3、在想要删除的邮箱页面,点击删除账号,即可删除邮箱。

苹果手机如何添加和删除邮箱?

4、以上就是本期的总结,你学会了吗?

苹果手机如何添加和删除邮箱?

  • iPhone如何删除邮箱账户
  • 苹果手机怎样删除邮箱帐号
  • 如何在iPhone上删除邮箱账户
  • iphone邮箱怎么设置才能使用
  • 如何解决苹果手机不能登录邮箱的问题
  • 热门搜索
    肘子怎么做好吃 鸡肉的做法大全家常菜 浅尝辄止怎么读 干煸豆角的家常做法 护垫怎么用 明星减肥方法 甲沟炎自己怎么治疗 疝气的最佳治疗方法 烧茄子的家常做法视频 梅菜扣肉的家常做法