怎样才能给掌阅软件加密?

 时间:2026-04-22 01:18:29

1、首先:在APP界面中,选择右下方的【我的】选项,点击进入下一步操作,

怎样才能给掌阅软件加密?

2、其次:在我的页面中,选择【设置】选项,点击进入设置页面中,

怎样才能给掌阅软件加密?

3、最后:在设置页面中,点击【账号与安全】并进入,在转换的页面中,选择【软件加密】选项,点击开启按钮键即可。

怎样才能给掌阅软件加密?

怎样才能给掌阅软件加密?

  • 掌阅怎么关闭软件加密
  • 掌阅APP如何开启软件加密
  • 掌阅怎样设置软件加密
  • 掌阅如何设置软件加密
  • 掌阅怎么设置软件加密?
  • 热门搜索
    怎么找回qq聊天记录 大姨妈来了肚子疼怎么办 肥肠怎么做好吃 老放屁是怎么回事 怎么让月经提前来 short怎么读 护发精油怎么用 汽车电瓶没电了怎么办 嘴唇干裂怎么办 冰淇淋怎么做