掌阅APP如何开启软件加密

 时间:2026-04-22 11:55:33

1、首先打开掌阅软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

掌阅APP如何开启软件加密

2、然后进入我的主页后,点击下方‘设置’进入

掌阅APP如何开启软件加密

3、接着进入设置中心后,点击上方【账号与安全】进入

掌阅APP如何开启软件加密

4、最后进入页面后,点击上方‘软件加密’,滑动右边的按钮,即可软件加密开启成功。

掌阅APP如何开启软件加密

  • 掌阅APP开启软件加密功能
  • 掌阅怎么开启加密功能
  • 掌阅APP如何开启夜间模式
  • 《掌阅》用户如何进行软件加密?
  • 掌阅怎样设置软件加密
  • 热门搜索
    贵州师范大学怎么样 牛肚怎么洗 脂溢性皮炎怎么治疗 彬彬有礼的近义词 被热水烫伤怎么处理 悠闲的近义词 感冒吃什么好的快 猜想的近义词是什么 冉冉的近义词 东方航空怎么样