如何关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒

 时间:2026-04-29 12:02:26

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人信息界面

如何关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒

3、设置界面点击“置顶事件每日提醒”后面的圆点

如何关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒

4、“置顶事件每日提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒成功

如何关闭Days Matter Air置顶事件每日提醒

  • iPhone 11 Pro Max如何修改键盘为英语
  • 苹果设备如何快速使用截屏、锁屏等常用功能?
  • iphone11pro怎么关闭应用通知
  • 苹果手机单手键盘怎么开启
  • 苹果手机播客如何定时关闭?
  • 热门搜索
    花的笔顺怎么写 怎么离婚 发面饼怎么做又软又香 苹果黑屏怎么办 白色糠疹怎么治疗 早射怎么办 尿不尽是怎么回事 帆布鞋怎么洗 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 september怎么读