苹果手机播客如何定时关闭?

 时间:2026-04-24 04:06:55

1、首先打开“播客”软件,如下图所示。

苹果手机播客如何定时关闭?

2、找到正在播放的音频,点击打开,如下图所示。

苹果手机播客如何定时关闭?

3、跳转到下图所示的界面后,沿着屏幕下方向上滑动。

苹果手机播客如何定时关闭?

4、接着点击“睡眠计时器”。如下图所示操作。

苹果手机播客如何定时关闭?

5、可以看到有7种模式可供选择,根据自己情况选择即可。如下图所示。

苹果手机播客如何定时关闭?

6、选择好模式之后,就会看到倒计时已经开始。如下图所示。

苹果手机播客如何定时关闭?

  • applemusic如何定时关闭
  • 苹果备忘录打勾勾的自动往下移怎么弄
  • FaceTime怎么多人视频
  • safari下载的文件在哪里
  • airdrop怎么打开
  • 热门搜索
    谷歌地球怎么用 correct怎么读 卫生许可证怎么办理 生育险怎么用 华中师范大学怎么样 联想电脑怎么进入bios 手机投屏电视怎么设置 朗宁羽毛球拍怎么样 奥迪a6l怎么样 长春大学怎么样