GaIaxy S9+日历如何设置韩国阴历

 时间:2026-05-05 16:20:57

1、点击日历图标

进入 GaIaxy S9+选择日历点击进入

GaIaxy S9+日历如何设置韩国阴历

2、点击菜单栏图标

进入日历点击左侧的菜单栏图标选择设置进入

GaIaxy S9+日历如何设置韩国阴历

3、点击替换日历

进入日历设置找到替换日历点击进入

GaIaxy S9+日历如何设置韩国阴历

4、点击按钮

进入替换日历点击韩国阴历左侧的按钮即可

GaIaxy S9+日历如何设置韩国阴历

  • 应用商店无法安装应用 Error code:0x8024001e
  • 三星spen连接不上怎么办
  • 三星s20设置不杀进程
  • 三星S10+怎么限制软件联网
  • win10系统如何禁止系统进入休眠状态
  • 热门搜索
    古朴典雅是什么意思 customer是什么意思 意思相近的成语 激战2什么职业厉害 情人节祝福 puppet是什么意思 千山万壑的意思 珠海有什么旅游景点 什么是檩条 躺椅什么牌子好