Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

 时间:2026-04-22 10:46:52

1、手机打开“Wind金融终端”App,Wind金融终端主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

3、通用设置界面点击"分时K线"打开分时K线设置界面

Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

4、分时K线设置界面点击"显示智能盯盘"后面的圆点

Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

5、"显示智能盯盘"后面的圆点变为灰色即表示Wind金融终端关闭显示智能盯盘成功

Wind金融终端怎么关闭显示智能盯盘

  • wind金融终端如何开启智能推荐
  • wind金融终端如何关闭智能推荐
  • Wind金融终端怎么关闭新股提醒
  • 如何关闭wind金融终端显示智能盯盘
  • 怎么关闭Wind金融终端市场快讯
  • 热门搜索
    住房公积金怎么取 海力士内存条怎么样 蛏子怎么吃 竖折怎么写 怎么消除法令纹 拥趸怎么读 优派显示器怎么样 玫瑰怎么画 京豆怎么获得 电脑屏幕分辨率怎么调