如何设置西瓜视频重复播放视频

 时间:2026-04-28 11:56:41

1、点击我的

在APP页面中,点击下方导航栏中【我的】,如图所示。

如何设置西瓜视频重复播放视频

2、点击设置

在页面中,点击【设置】,如图所示。

如何设置西瓜视频重复播放视频

3、设置视频重复播放

进入页面后,找到【视频播完后连续播放】,然后把对应的开关按钮关闭,变成灰色的开关按钮即可,如图所示。

如何设置西瓜视频重复播放视频

  • 西瓜视频怎么循环播放视频
  • 西瓜视频怎么重复播放视频?
  • 西瓜视频App怎么设置基本功能模式
  • 西瓜视频怎样禁止视频自动连续播放
  • 西瓜视频APP中怎么让视频循环播放
  • 热门搜索
    鹰嘴豆怎么吃 打印机共享怎么设置 钢琴谱怎么看 一个月来两次月经是怎么回事 水煮肉片怎么做 西兰花怎么炒 鸟的笔顺怎么写 微信朋友圈怎么删除 胃痛怎么办 书包英语怎么读