西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

 时间:2026-04-28 11:56:30

1、点击手机中西瓜视频APP。

西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

2、打开西瓜视频APP,选择并点击要观看的视频。

西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

3、打开该视频,点击视频的右上角。

西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

4、在下方弹出的选项中,点击“循环播放”。

西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

5、这样“循环播放”就开启了,可以循环观看该视频。

西瓜视频APP中怎么让视频循环播放

  • 西瓜视频怎么开启视频的循环播放功能
  • 西瓜视频怎么重复播放视频?
  • 西瓜视频怎样设置视频自动连续播放
  • 如何设置西瓜视频重复播放视频
  • 西瓜视频怎么循环播放视频
  • 热门搜索
    大黄的功效与作用 巴戟天的功效与作用 什么是mes系统 仙灵脾的功效与作用 2016什么年 日什么月什么成语 薰衣草的作用 蚯蚓的作用 插座什么牌子好 小茴香的作用