易车app如何设置有人@你时接收消息通知

 时间:2026-05-01 18:33:26

1、在易车app”我“界面右上方,找到”❀“形图标,点击后进入设置界面。

易车app如何设置有人@你时接收消息通知

2、在设置界面中找到消息通知选项,点击后进入消息通知界面。

易车app如何设置有人@你时接收消息通知

3、在消息通知界面中找到有人@你选项,开启后当在易车有人@你时,会收到消息提醒。

易车app如何设置有人@你时接收消息通知

  • 易车app怎么修改密码
  • 易车app怎么查看活动通知
  • 易车APP怎么更换APP图标
  • 易车app怎么关闭新消息通知
  • 易车APP如何设置个人称呼
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分辨公母 帆布鞋怎么洗 贴吧怎么发帖 长期咳嗽怎么办 电脑乘号怎么打 咸肉怎么做好吃 美国英文怎么写 怎么查看电脑ip地址 脚心痒是怎么回事 怎么治灰指甲