苹果手机怎么设置墙纸缩放?

 时间:2026-05-02 02:59:00

1、打开手机“设置”并点击进入到“手机设置”界面。

苹果手机怎么设置墙纸缩放?

2、进入到“手机设置”界面后,找到“墙纸”选项并入到“墙纸功能设置”界面。

苹果手机怎么设置墙纸缩放?

3、再点击“选取新的墙纸”,进入到“新的墙纸设置”界面。

苹果手机怎么设置墙纸缩放?

4、找到喜欢的墙纸,点击左下角的按钮,进入到操作栏。

苹果手机怎么设置墙纸缩放?

5、最下方一排往后翻阅,找到“用作壁纸”这个功能选项,将这张图片“同时设定”成壁纸图片,界面最上方有移动和缩放,用手调整图片即可。

苹果手机怎么设置墙纸缩放?

  • 苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
  • iphone设置壁纸不能缩放怎么办
  • 苹果设置壁纸怎么缩小
  • 苹果壁纸怎么缩小比例?
  • 苹果手机壁纸怎么缩小
  • 热门搜索
    阿维菌素的作用 ticket是什么意思 加工费计入什么科目 徜徉是什么意思 充电宝什么牌子最好 心有余悸的意思 cd是什么意思 普洱生茶的功效与作用 树有什么作用 aka是什么意思