小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
时间:2026-04-24 14:53:31
1、先打开手机点击进入设置,点击“墙纸”设置界面。
2、之后点击自己设定的壁纸。
3、最后双指点击屏幕并聚拢,即可缩小壁纸的比例。
苹果设置壁纸怎么缩小
苹果手机壁纸怎么缩小
苹果壁纸怎么缩小比例?
iphone壁纸太大如何缩小
iphone设置壁纸不能缩放怎么办
热门搜索
怎么开淘宝店铺
网速慢怎么办
正当防卫4怎么设置中文
凌度行车记录仪怎么样
pdf怎么转word
epub怎么打开
微信怎么屏蔽群消息
布洛芬缓释胶囊怎么样
个人信用贷款怎么贷
怎么格式化电脑
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长