Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

 时间:2026-04-24 01:26:22

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

3、设置界面点击”消息提醒设置“打开消息提醒设置界面

Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击“VIP经验值弹窗”后面的圆点

Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

5、“VIP经验值弹窗”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭VIP经验值弹窗成功

Uplive如何关闭VIP经验值弹窗

  • Uplive如何关闭消息免打扰
  • Uplive如何关闭不接受个性化推荐
  • 如何关闭UpliveVIP经验值弹窗
  • Uplive如何关闭显示距离
  • Uplive如何关闭礼物特效
  • 热门搜索
    刀削面怎么做 空调耗电量怎么计算 孕妇便秘怎么办妙招 怎么发传真 念珠菌怎么感染的 怎么才能戒烟 海信冰箱质量怎么样 丸子汤怎么做好吃 维生素c吃多了会怎么样 婴儿黄疸高怎么办