Uplive如何关闭不接受个性化推荐

 时间:2026-04-24 02:53:19

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

4、隐私设置界面点击“不接受个性化推荐”后面的圆点

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

5、“不接受个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示Uplive关闭不接受个性化推荐成功

Uplive如何关闭不接受个性化推荐

  • 如何关闭Uplive用户聊天消息免打扰
  • Uplive如何关闭主播推送消息
  • Uplive如何关闭游戏消息提醒
  • 如何关闭Uplive直播间礼物公告
  • 如何关闭Uplive消息推送
  • 热门搜索
    第一的英文怎么写 点烟器怎么用 营业税怎么算 肤色暗沉发黄怎么调理 word行距怎么设置 冠心病怎么治疗 冰箱结冰怎么办 学士服怎么穿 mike怎么读 怎么创建苹果id