绿洲如何查看通讯录好友?

 时间:2026-04-21 18:27:15

1、第一步打开客户端之后,在底部最右侧,右下角有一个小人的头像图标,我们点击这里进入个人主页。

绿洲如何查看通讯录好友?

2、在个人主页里面,点击右上角的齿轮形式的图标,我们在这里可以进入个人功能的设置界面。

绿洲如何查看通讯录好友?

3、在设置界面,第三行的位置有一栏是“隐私”字样,我们点击这一栏里进入隐私设置界面。

绿洲如何查看通讯录好友?

4、在隐私界面,第一栏是:允许向我推荐通讯录好友,我们在右侧把按钮往右滑动可以打开。

绿洲如何查看通讯录好友?

5、在此之前底部会弹出弹窗,是否允许访问通讯录,我们点击“使用允许”,这样才可以完成设置。

绿洲如何查看通讯录好友?

6、如此,设置完成之后。我们的通讯录好友发送的图片,我们在刷新时就可以查看到了。

这就是查看通讯好友的方法。

绿洲如何查看通讯录好友?

  • 绿洲怎么查看通讯录好友
  • 手机绿洲APP在哪查看通讯录好友
  • 绿洲怎么查看通讯录好友
  • 绿洲软件中怎么查看通讯录好友
  • 绿洲怎么看通讯录好友
  • 热门搜索
    历历在目的意思 年少轻狂什么意思 等电位的作用 中药川芎的功效与作用 蜂胶的功效与作用 圆脸适合什么样的刘海 天下大同什么意思 豆浆什么时候喝好 潜意识是什么意思 呼吸的作用