小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

 时间:2026-05-14 02:23:35

1、进入小米手机系统后,点击设置的图标。

小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

2、在设置界面,点击息屏与锁屏的选项。

小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

3、进入后,点击锁屏时间样式的选项。

小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

4、之后,点击锁屏显示农历后方的开关。

小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

5、点击开启后,在锁屏界面就会显示农历。

小米手机miui12怎么设置锁屏显示农历

  • 小米11在哪里设置农历
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机如何开启录音的听筒模式
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 热门搜索
    洋姜怎么腌制 肉鸽养殖成本 初学吉他买什么吉他好 什么是京剧 阴帝是什么 九浅一深是什么意思 保存的快捷键是什么 山炮什么意思 白色运动鞋 运动会演讲稿200字