小米手机单手模式怎么启用

 时间:2026-04-25 08:27:14

1、在手机设置页面中点击【更多设置】。

小米手机单手模式怎么启用

2、更多设置页面点击【单手模式】。

小米手机单手模式怎么启用

3、点击【启用单手模式】,选择【屏幕尺寸】。

小米手机单手模式怎么启用

4、全面屏时:您可通过“悬浮球"操作单手模式;

或关闭全面屏手势后,通过虚拟按键向左或向右滑动操作。

小米手机单手模式怎么启用

  • 怎么把付款码添加到手机的智能助手中?
  • 小米12pro如何设置来电铃声
  • 小米手机如何开启和关闭桌面信息助手
  • 小米8怎么升级安卓9.0
  • 魅族手机搜索功能使用经验
  • 热门搜索
    什么是招标 什么药能让男人延时 孩子流鼻血是什么原因 基站是什么 亚洲青年运动会 home键是什么 运动的英文 冻干粉对皮肤有什么用 什么是端口 flowers是什么意思