小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

 时间:2026-04-25 15:20:35

1、在手机中找到并进入“设置”应用。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

2、在“设置”界面中找到并进入“桌面与最近任务”。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

3、在“桌面与最近任务”界面中就能找到“桌面信息助手”功能开关。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

4、该功能处于打开状态时,在桌面滑动到最左侧界面,就能进入到“桌面信息助手”中,查看各种信息,如快捷开关、运动计步、记事本、快递信息等。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

5、点击该功能开关,并根据页面提示点击“关闭”按钮。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

6、就可以关闭“桌面信息助手”功能,在手机的桌面中不会再出现该助手。

小米手机如何开启和关闭桌面信息助手

  • 小米浏览器怎么样设置左右滑动切换窗口
  • 小米相机如何自定义水印?
  • 小米手机应用升级通知关闭
  • 讯飞输入法首字母自动大写功能怎么开启
  • 小米12手机的桌面上滑新闻怎么关闭
  • 热门搜索
    提出用英语怎么说 关节炎最佳治疗方法 白萝卜丸子的家常做法 香港特马资料大全 方便面怎么做好吃 平方米怎么打出来 怎么说好普通话 打呼噜最佳治疗方法 二年级下册数学口算题大全 红烧茄子怎么做好吃