iPhone关闭系统“健康”app数据上传iCloud

 时间:2026-04-22 12:39:43

1、第一步

手机"设置"页面下滑点击“Apple ID”。

iPhone关闭系统“健康”app数据上传iCloud

2、第二步

“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。

iPhone关闭系统“健康”app数据上传iCloud

3、最后

下滑页面找到“健康”旁边开关标签,点击关闭上传。

iPhone关闭系统“健康”app数据上传iCloud

  • App Store自动更新的关闭方法
  • iPhone13手机的电话通讯录如何进行自动备份?
  • iphone12如何还原网络
  • iCloud关闭系统“健康”app使用数据上传
  • iPhone13如何关闭屏幕共享通知
  • 热门搜索
    鼠标怎么拆开 我的世界怎么下马 智跑怎么样 qq怎么看特别关心我的人 360随身wifi怎么用 洗车水蜡怎么用 我的世界黄金怎么挖 脑供血不足怎么办 卒怎么组词 怎么插入目录