App Store自动更新的关闭方法

 时间:2026-04-22 18:27:29

1、在MacBook中,点击打开【App Store】软件

App Store自动更新的关闭方法

2、点击菜单栏中的【App Store---便好设置...】

App Store自动更新的关闭方法

3、在新出来的偏好设置窗口中,点击取消勾选【自动更新】即可关闭该功能

App Store自动更新的关闭方法

  • iPhone12百度输入法怎么在工具栏添加菜单
  • 如何关闭浏览器的弹出窗口的阻止功能?
  • 苹果手机如何取消头部跟踪功能
  • ios15浏览器怎么变回堆叠效果?
  • Mac苹果电脑如何安全弹出U盘或移动硬盘
  • 热门搜索
    杭州美食攻略 竹子叶子发黄怎么办 手机打不开机怎么办 那种减肥药好 年线怎么看 苹果的id怎么注册 斗罗大陆攻略 孩子学习差怎么办 长沙美食攻略 兔子怎么养殖