今日头条app怎么注销帐号

 时间:2026-05-19 01:20:21

1、点击我的

在今日头条app右下角点击我的。

今日头条app怎么注销帐号

2、点击设置

在右上角点击设置。

今日头条app怎么注销帐号

3、点击帐号与安全

在设置界面点击帐号与安全。

今日头条app怎么注销帐号

4、注销帐号

点击帐号注销,勾选我已阅读并同意,点击下一步,输入验证码进行注销即可。

今日头条app怎么注销帐号

今日头条app怎么注销帐号

今日头条app怎么注销帐号

  • 今日头条怎么注销账号
  • 今日头条如何注销自己的账号
  • 今日头条账户怎么注销
  • 今日头条有余额的情况下怎么注销账号
  • 如何注销今日头条账号
  • 热门搜索
    花呗提前还款在哪里 麦克风怎么设置 玉龙雪山在哪里个城市 九牧怎么样 玫瑰花怎么保鲜 有人问我你究竟是哪里好是什么歌 苹果手机内存怎么清理 五台山旅游景点 鼓浪屿在哪里个城市 电脑如何设置开机密码