今日头条怎么注销账号

 时间:2026-04-24 02:42:20

1、点击设置

进入今日头条之后,点击我的页面右上角的设置图标。

今日头条怎么注销账号

2、点击账号与安全

进入之后,点击账号与安全。

今日头条怎么注销账号

3、点击账号注销

进入之后,找到账号注销点击。

今日头条怎么注销账号

4、点击下一步

进入后,勾选同意之后,点击下一步即可注销今日头条账号。

今日头条怎么注销账号

  • 中国茶的四大茶区
  • 搜狐新闻手机号怎么绑定
  • 斗兽战棋怎么搭配卡牌阵容?
  • veraf 这个词究竟什么意思啊
  • 简简单单做白果方法
  • 热门搜索
    野木瓜的功效与作用 房改房是什么意思 考研成绩什么时候出来 只羡鸳鸯不羡仙什么意思 世俗是什么意思 位卑未敢忘忧国的意思 柴胡的功效和作用 挑拨离间的意思 芊芊代表什么颜色 世故什么意思