苹果手机放音乐怎么显示歌词

 时间:2026-04-22 21:27:21

1、先点击手机的音乐应用在资料库中点击浏览apple music的选项

苹果手机放音乐怎么显示歌词

2、点击需要听的音乐进入

苹果手机放音乐怎么显示歌词

3、点击底部的播放状态进入

苹果手机放音乐怎么显示歌词

4、选择左下方的图标

苹果手机放音乐怎么显示歌词

5、即可进入苹果apple music的歌词模式,即可查看歌曲的歌词

苹果手机放音乐怎么显示歌词

  • 怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?
  • apple music歌词显示不出来
  • 苹果手机放音乐怎么显示歌词
  • apple music歌词怎么显示在屏幕上
  • Apple music播放音乐怎么显示歌词?
  • 热门搜索
    prada什么意思 什么是运费险 出柜什么意思 云计算是什么 什么是文学 世界上什么最大 花中四君子指的是什么 锲而不舍是什么意思 鬼火是什么 阴历是什么