怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?

 时间:2026-04-22 21:41:22

1、首先打开手机,然后找到音乐并点击打开。

怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?

2、在播放音乐时是看不见歌词的,界面没有显示歌词的选项,点击更多也没有。

怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?

3、这时候将页面向下滑,此时能看到显示的选项,点击即可。

怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?

4、如图,这样就显示歌词了。

怎么在iphone自带音乐播放器里显示歌词?

  • 苹果手机放音乐怎么显示歌词
  • 苹果手机放音乐怎么显示歌词
  • apple music歌词怎么显示在屏幕上
  • apple music歌词显示不出来
  • 苹果听歌歌词怎么显示在屏幕
  • 热门搜索
    四级准考证忘了怎么办 母亲节英语怎么说 .dll文件怎么打开 黑色痘印怎么消除 鼻窦炎的最好治疗方法 去粉刺最有效的方法 短发怎么打理好看 延时方法 北京科技大学天津学院怎么样 我的世界狼怎么驯服