西瓜视频怎么更换头像

 时间:2026-04-24 15:45:47

1、打开个人主页

打开西瓜视频个人中心,点击左上角【头像】。

西瓜视频怎么更换头像

2、打开头像

点击左上角【头像】。

西瓜视频怎么更换头像

3、打开更换头像

点击【更换头像】。

西瓜视频怎么更换头像

4、选择更换方式

点击【从手机相册中选择】。

西瓜视频怎么更换头像

5、选择头像

选择头像图片,点击进入预览界面。

西瓜视频怎么更换头像

6、更换头像

点击【完成】即可。

西瓜视频怎么更换头像

  • 自我观察测身体状况小知识
  • 毫无用处的魔法礼物
  • 如何将干锅球菜做的美味
  • 如何注册超级H5账号
  • 一般信息流视频一天剪几条啊
  • 热门搜索
    碱性磷酸酶高是怎么回事 竖折怎么写 员工自评怎么写 德邦物流怎么样 哥哥太爱我了怎么办漫画 duang字怎么写 苹果5怎么截图 供血不足怎么调理 日语我爱你怎么说 怎么改wifi名字