小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

 时间:2026-04-25 18:36:10

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,找到并点击小米9手机的设置图标

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

2、然后在打开的小米9手机设置页面,点击锁屏密码和指纹的菜单项

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

3、接下来在打开的锁屏密码和指纹的页面中,点击隐私密码设置项

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

4、这时打开隐私密码页面,找到使用指纹解锁设置项

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

5、点击设置项后面的开关,会弹出验证指纹的窗口

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

6、我们验证小米手机指纹成功后,就可以使用指纹来解锁隐私密码了

小米9手机怎么设置使用指纹来解锁隐私密码

  • 怎样关闭小米手机的开机声音?
  • 语玩怎么关闭提醒声音
  • 天天基金怎么设置使用指纹交易
  • 阿里巴巴如何签到获取专享红包
  • 如何更改手机信息的浏览模式
  • 热门搜索
    屁特别多是什么原因 有什么好看的电影 toes是什么意思 续航是什么意思 windy是什么意思 pom是什么材料 红尘来呀来去呀去也空是什么歌 崩漏是什么意思 什么是生产力 梦到死人是什么意思