贴贴如何开启私信

 时间:2026-04-26 19:45:12

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何开启私信

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何开启私信

3、设置界面点击“私信”后面的圆点

贴贴如何开启私信

4、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示贴贴开启私信成功

贴贴如何开启私信

  • PPT如何插入原子结构图
  • GoodNotes如何更换笔记本模板
  • ppt如何快速复制对象?
  • 如何用翻转校园查看返校许可?#入学准备攻略#
  • 在两台电脑上的同步显示ppt的方法步骤
  • 热门搜索
    成都好吃的 葫芦侠怎么用 龙纹鲤鱼竿怎么样 肝功能不正常怎么办 冬菜的腌制方法 鱼类大全名称图片 谜语大全儿童3到6岁 皮肤暗黄有色斑怎么办 蜂蜜洗脸的正确方法 怎么样接吻