华为手机怎么关闭视频分发

 时间:2026-05-07 08:08:31

1、第一步打开华为手机,点击设置,然后点击智慧语音

华为手机怎么关闭视频分发

2、第二步进去之后,点击智慧搜索

华为手机怎么关闭视频分发

3、第三步进去智慧搜索之后,然后点击高级功能

华为手机怎么关闭视频分发

4、第四步进去高级功能之后,点击关闭视频分发

华为手机怎么关闭视频分发

5、第五步点击之后,可以看到已经关闭视频分发了,根据需要使用

华为手机怎么关闭视频分发

  • 怎么关闭华为分享功能
  • 华为自带镜子恢复
  • 华为手机如何关闭华为分享
  • 华为mate30怎么允许进入到画中画模式?
  • 华为手机怎么批量删除短信
  • 热门搜索
    马尔代夫在哪里 四川色达旅游 波兰旅游 怎么注册gmail邮箱 怎么关闭朋友圈 启初婴幼护肤怎么样 10个月宝宝拉肚子怎么办 雪佛兰乐驰怎么样 tplink路由器设置 微信怎么登不上去