手机QQ怎么清理缓存数据?

 时间:2026-05-13 04:22:12

1、打开手机QQ,成功登录,找到左上角头像,如下图:

手机QQ怎么清理缓存数据?

2、点击一下左上角头像,找到设置按钮,如下图:

手机QQ怎么清理缓存数据?

3、点击”设置“,进入设置页面,找到”通用“,如下图:

手机QQ怎么清理缓存数据?

4、进入通用页面,找到”存储空间“,如下图:

手机QQ怎么清理缓存数据?

5、进入“存储空间”页面后,找到“清理缓存数据”,点击,则清除了缓存数据,如下图:

手机QQ怎么清理缓存数据?

  • 手机QQ音乐怎么清理缓存数据
  • 手机QQ怎么清理缓存
  • 手机QQ怎么清理缓存数据?
  • 手机QQ怎么清理缓存数据?
  • 怎么清理手机QQ中的缓存数据?
  • 热门搜索
    尿道感染怎么治疗 黄漫画大全 熊猫资料大全 泰拉瑞亚boss大全 envelope怎么读 dj歌曲大全 千页豆腐的做法大全 3d快捷键命令大全 羊肉水饺怎么调馅 古装图片大全