手机QQ怎么清理缓存数据?

 时间:2026-04-30 07:50:20

1、进入QQ主页点击头像;

手机QQ怎么清理缓存数据?

2、展开侧面菜单后点击设置按钮;

手机QQ怎么清理缓存数据?

3、在设置界面点击隐私;

手机QQ怎么清理缓存数据?

4、进入隐私界面后,点击存储空间;

手机QQ怎么清理缓存数据?

5、接着点击清空缓存数据;

手机QQ怎么清理缓存数据?

6、点击红色字体清空缓存数据。

手机QQ怎么清理缓存数据?

  • 如何查看自己的硬盘是GPT还是MBR分区表
  • 升级Win10后多了个恢复分区,有什么用
  • 恢复或还原装系统后系统盘硬盘空间变小
  • media creation tool怎么用
  • win10怎样给U盘分区?
  • 热门搜索
    麦饭石的作用 菊花的功效与作用 知柏地黄丸的作用与功效与副作用 衣服面料知识大全 减水剂的作用 维生素k的作用 佛手的功效与作用 徐长卿的功效与作用 藕粉的作用与功效 冬瓜皮的功效与作用