如何清除QQ阅读的缓存

 时间:2026-04-24 21:44:27

1、首先,打开QQ阅读。

如何清除QQ阅读的缓存

2、然后点击界面右下角的我的。

如何清除QQ阅读的缓存

3、再点击界面右上角的设置图标。

如何清除QQ阅读的缓存

4、在设置界面里点击清除缓存。

如何清除QQ阅读的缓存

5、稍等片刻,系统就会自动帮你清除掉缓存啦!

如何清除QQ阅读的缓存

1、1.首先,打开QQ阅读。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.再点击界面右上角的设置图标。

4.在设置界面里点击清除缓存。

5.稍等片刻,系统就会自动帮你清除掉缓存啦!

  • QQ怎么清除缓存
  • 微信阅读如何清除缓存?
  • 百度阅读怎么清除缓存?
  • QQ阅读怎么清除缓存
  • qq阅读怎么清理缓存
  • 热门搜索
    永久山地车怎么样 怎么查看本机ip地址 家长会感想怎么写 头皮干燥脱皮怎么办 丝蓓绮洗发水怎么样 五菱荣光怎么样 玉碎了怎么办 韭菜炒鸡蛋怎么做好吃 一方不同意离婚怎么办 旧手机怎么处理