QQ阅读怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 02:05:23

1、打开【QQ阅读】。

QQ阅读怎么清除缓存

2、打开后,点击右下方的【我的】。

QQ阅读怎么清除缓存

3、点击后,进入个人界面,点击设置符号。

QQ阅读怎么清除缓存

4、点击后,滑动页面到最底部,点击【清除缓存】。

QQ阅读怎么清除缓存

5、点击后,就可以看到QQ阅读的缓存已经清理成功了。

QQ阅读怎么清除缓存

  • 一甜相机如何拍摄温柔童话
  • 王者荣耀怎么碎片兑换英雄钟馗
  • QQ钱包交易记录在哪看?
  • 九巧板如何拼出好看的小斧子图形
  • 米饭也可以这样吃
  • 热门搜索
    火车票怎么买下铺 张家界旅游线路 孕妇可以吃枇杷吗 内蒙古财经大学怎么样 德州旅游 旅游线路 孕妇可以吃酸辣粉 孕妇可以坐飞机 丽江旅游 常州旅游景点大全