华为手机怎么更换桌面壁纸?

 时间:2026-05-19 01:21:25

1、点击手机【设置】按键;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

2、进入设置,点击【桌面和壁纸】;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

3、进入桌面和壁纸,点击【壁纸】;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

4、进入壁纸后,选择点击一张壁纸,并点击【右下角】的对号;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

5、弹出设置对话框,点击【设为桌面】;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

华为手机怎么更换桌面壁纸?

6、返回桌面成功更换壁纸;

华为手机怎么更换桌面壁纸?

7、以上就是华为手机怎么更换桌面壁纸的步骤,感谢阅读。

  • 华为手机怎么更换壁纸
  • 华为手机如何更换桌面壁纸?
  • 华为手机如何设置桌面壁纸
  • 华为手机怎么更换壁纸
  • 如何设置华为手机桌面壁纸
  • 热门搜索
    怎么治疗痛经 squirrel怎么读 怎么录制游戏视频 重庆电子工程职业学院怎么样 电视剧怎么下载 异地医保怎么办理 嗓子疼怎么办咽口水疼 工程师证怎么考 马自达阿特兹怎么样 微星笔记本怎么样