华为手机怎么更换壁纸

 时间:2026-05-07 14:34:29

1、首先解锁华为手机。

华为手机怎么更换壁纸

2、接着点击屏幕上的“设置”。

华为手机怎么更换壁纸

3、然后点击“桌面与壁纸”。

华为手机怎么更换壁纸

4、接着点击“壁纸”。

华为手机怎么更换壁纸

5、紧跟着挑选自己喜欢的壁纸,点击它。

华为手机怎么更换壁纸

6、点击右下角的“√”。

华为手机怎么更换壁纸

7、点击“同时设置”,即完成了壁纸的更换。

华为手机怎么更换壁纸

1、1. 首先解锁华为手机。

2. 接着点击屏幕上的“设置”。

3. 然后点击“桌面与壁纸”。

4. 接着点击“壁纸”。

5. 紧跟着挑选自己喜欢的壁纸,点击它。

6. 点击右下角的“√”。

7. 点击“同时设置”,即完成了壁纸的更换。

  • 武林闲侠-各位置侠客怎么选?
  • 六界召唤师初始角色选择推荐
  • 武林闲侠好感度礼物怎么获得
  • 武林闲侠平民角色阵容推荐
  • 武林闲侠龙门飞剑怎么玩
  • 热门搜索
    糍粑怎么做好吃 读书笔记摘抄大全20篇 李子酒的酿制方法 折纸大全 好句好段摘抄大全优美 儿童帽子的编织方法 制作灯笼的方法 过程与方法 腰椎盘突出治疗方法 cs1.6中文版怎么加电脑人