如何取消微信拍一拍功能

 时间:2026-04-22 15:06:10

1、不想让其他人拍一拍

如何取消微信拍一拍功能

2、首先先点击一下微信【设置】

如何取消微信拍一拍功能

3、然后打开设置之后点击一下【关于微信】

如何取消微信拍一拍功能

4、这里可以查看当前版本,然后重新安装一个之前的版本,这样就不会有拍一拍功能

如何取消微信拍一拍功能

1、不想让其他人拍一拍

首先先点击一下微信【设置】

然后打开设置之后点击一下【关于微信】

这里可以查看当前版本,然后重新安装一个之前的版本,这样就不会有拍一拍功能

  • 微信拍一拍怎么取消
  • 微信拍一拍功能怎么用?
  • 微信如何开启拍一拍功能?
  • 微信如何拍一拍
  • 微信拍一拍怎么取消
  • 热门搜索
    condition是什么意思 腰酸背痛是什么原因 blanket是什么意思 ppb是什么单位 党的纪律是什么 小年是什么时候 肌肉跳动是什么原因 范畴是什么意思 火日立是什么字 本息是什么意思