微信拍一拍功能怎么用?

 时间:2026-04-25 15:28:04

1、打开手机,在手机主页面点击“微信”app打开。

微信拍一拍功能怎么用?

2、进入微信主页面之后,点击你需要拍一拍的好友,进入“聊天窗口”。

微信拍一拍功能怎么用?

3、进入聊天窗口页面之后,快速双击“好友的头像”。

微信拍一拍功能怎么用?

4、双击好友头像之后,聊天页面下方就会出现“我拍了拍+好友的名字”。

微信拍一拍功能怎么用?

5、另外拍一拍还可以拍自己,方法一样,只需要快速双击“自己的头像”即可。

微信拍一拍功能怎么用?

6、双击自己的头像之后,下方就会出现“我拍了拍自己”提示。

微信拍一拍功能怎么用?

  • 微信拍一拍功能怎么用?
  • 微信拍一拍功能怎么用
  • 微信拍一拍怎么用
  • 微信拍一拍在哪?怎么用
  • 微信的拍一拍功能怎么用
  • 热门搜索
    如何压缩照片 神农架在哪里 西递宏村旅游 狗鼻子干怎么回事 脚趾头发炎了怎么办 中国旅游胜地四十佳 怎么样申请qq号 如何推广 鸡腿饭怎么做 如何增强免疫力