支付宝如何开启活动通知

 时间:2026-04-23 06:04:04

1、手机打开“支付宝”App,支付宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

支付宝如何开启活动通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

支付宝如何开启活动通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

支付宝如何开启活动通知

4、新消息通知设置界面点击“活动通知”后面的圆点

支付宝如何开启活动通知

5、“活动通知”后面的圆点变为蓝色即表示支付宝开启活动通知成功

支付宝如何开启活动通知

  • 支付宝活动通知怎么打开
  • 如何清理支付宝的空间缓存垃圾?
  • 家常菜(酱油腌辣椒)的做法
  • 支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒
  • 烙春饼的做法
  • 热门搜索
    电动牙刷怎么用 铄怎么读 澳洲龙虾的做法 凉拌包菜的做法 田鸡的做法 邛怎么读 酱豆腐的家常做法 apple id密码忘了怎么办 饺子做法大全 素鸡的家常做法