支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

 时间:2026-04-22 15:33:59

1、在手机桌面中,点击“支付宝”APP图标。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

2、在“支付宝”主界面中,点击下方“我的”按钮。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

3、在“我的”界面中,选择“支付宝会员”选项。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

4、在“支付宝”界面中,点击“领积分”按钮。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

1、在“领积分”界面中,点击右上方的“小铃铛”图标。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

2、在弹出的“关闭提醒容易错过积分,确定关闭”对话框中,点击“关闭提醒”按钮,这样就可以关闭支付宝积分消失提醒了。

支付宝怎么关闭支付宝积分消失提醒

  • 钉钉智能待办日程怎么关闭
  • 支付宝“理财”、“我的”页面怎么设置指纹验证
  • 淘特怎样删除会话记录?
  • 支付宝关闭首页服务动态怎么操作
  • 全民畅听怎么关闭音效
  • 热门搜索
    共青团的性质是什么 人生得意须尽欢什么意思 阴性是什么意思 mil是什么单位 一次元是什么意思 黑洞是什么 leg是什么意思 cute什么意思 想你爱你留不住你是什么歌 arm是什么意思中文