华为手表2代如何设置运动目标、查看运动数据

 时间:2026-04-24 21:09:19

1、在手表主屏幕下单击电源键,选择  活动记录

2、首次使用时向左滑动屏幕输入性别、年龄、体重、身高等信息,并在运动目标中设置运动目标。

1、在手表主屏幕下单击电源键,选择  活动记录 

2、向上滑动屏幕即可查看走路、跑步、爬山、爬楼梯、登高的运动数据,包括:步数、卡路里、运动时长及站立数据。

  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为运动健康怎么同步数据
  • 华为运动健康使用方法
  • 热门搜索
    怎么样收缩毛孔 成都旅游景点排行 中国工人阶级的特点 结伴旅游网 电视机顶盒怎么用 跟团旅游 初中英语不好怎么办 报到证怎么用 九寨沟旅游路线 怀孕多久可以用试纸测出来