微信读书怎么删除笔记?

 时间:2026-04-21 17:33:38

1、在手机上找到微信读书,打开微信读书

微信读书怎么删除笔记?

2、选择

微信读书怎么删除笔记?

3、选择笔记

微信读书怎么删除笔记?

4、打开笔记后,长按笔记

微信读书怎么删除笔记?

5、长按笔记后,勾选该条笔记,然后选择删除

微信读书怎么删除笔记?

6、总结:

1.在手机上找到微信读书,打开微信读书;

2.选择我;

3.选择笔记;

4.打开笔记后,长按笔记;

5.长按笔记后,勾选该条笔记,然后选择删除;

  • 档案人事关系跨市调动流程
  • 老年人出现膝盖疼是缺钙的三大原因
  • 护栏板生产流程
  • 如何查询一辆车在全国各地的违章记录?
  • 装修厨房小提议
  • 热门搜索
    xd是什么意思 ctp是什么意思 有机食品是什么意思 法人代表是什么意思 什么时候买车优惠最大 抱残守缺的意思 志同道合的意思 泡茶用什么杯子 改善什么填空 韩国喝什么酒