三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

 时间:2026-04-21 19:47:19

1、首先手机主界面点击设置,如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

2、进入设置界面,选择显示进入,如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

3、在显示界面选择导航栏,如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

4、在导航栏点击按钮布局,如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

5、进入布局界面,有两种可供选择,我们测试一下,点击返回按钮-主屏幕按钮-最近使用按钮,如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

6、导航栏的虚拟导航键成功换位置了。如下图所示

三星note8怎么更改导航栏的按钮位置

  • 三星手机怎么锁定主屏幕布局
  • vivos9怎么设置导航键
  • 三星S10来新消息怎么闪光灯和屏幕闪光
  • 小米2S如何恢复出厂设置
  • 三星手机如何设置为自动连接Wifi
  • 热门搜索
    照片内存怎么变小 眼部精华液怎么用 入队申请书怎么写 连衣裙怎么搭配 空调冷凝器怎么清洗 小学生如何写好作文 怎么学英语最有效 胸闷是什么原因 合肥生活网 鼠标自己动是怎么回事