怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

 时间:2026-04-23 11:38:59

1、硬件检测:在拨号界面输入“*#*#6484#*#*”快速进入到“硬件检测”界面。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

2、点击界面右上角的更多选项,还可以进入到“辅助工具”界面。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

3、电话信息:在拨号界面输入“*#*#4636#*#*”快速进入到电话信息界面。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

4、图片隐藏:选择要隐藏的图片点击“更多”设置“加私密”。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

5、全局搜索:在手机的任何桌面之中用手指向下滑动即可进入全局搜索界面。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

6、桌面管理:双指捏合就可以快速进入到桌面管理界面。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

7、总结如下。

怎么开启小米MIUI手机中的隐藏实用小功能

  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机控制中心怎么恢复原来的样子
  • 小米手机怎样在负一屏添加音乐小部件
  • 小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索
  • 小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
  • 热门搜索
    学习五笔的最快方法 单纯疱疹是怎么引起的 冠心病最佳治疗方法 家常菜食谱 简单又好吃的家常菜 小炖肉的家常做法 设计方法 卤面的家常做法 虎皮兰的养殖方法 猜字谜语大全及答案