小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

 时间:2026-04-30 01:09:41

1、打开手机,选择设置选项。

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

2、然后选择桌面选项。

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

3、然后选择桌面下拉。

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

4、可以看到此时是通知栏选项。

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

5、我们选择搜索选项即可

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

6、总结:1点击设置

2点击桌面

3点击桌面下拉

4选择搜索。

小米手机如何把下滑通知栏改为下滑搜索

  • 小米手机如何设置桌面下拉打开搜索?
  • 小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机怎样自定义侧边栏位置?
  • 热门搜索
    母鸡图片大全大图 迎春花盆景图片大全 房产知识大全 李子柒视频大全 浙江自驾游景点大全 食物相克大全 大写一到十怎么写 怎么查手机通话记录 农用车大全 怎么查看qq聊天记录