怎样查询微信转账到银行卡记录?

 时间:2026-04-22 03:16:42

1、第一步,登陆进自己的微信账号,进入微信首页!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

2、在首页右上角找到内部有+号的圆圈图标,如图所示,点击此图标!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

3、点击后,图标下方会出现如图所示的下拉菜单,点击菜单中收付款一栏

怎样查询微信转账到银行卡记录?

4、点击后,在收付款主页下找到转账到银行卡一栏,如图所示,点进此栏!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

5、然后在转账到银行卡主页的页面右上角找到【...】图标,如图所示,点击【...】图标!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

6、点击后,屏幕下方会弹出如图所示的选项,点击转账到银行卡记录一项,如图所示!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

7、点击后即可在账单主页下查看转账记录,我们还可以点击页面左上角选择日期进行查看,如图所示!

怎样查询微信转账到银行卡记录?

  • 微信银行卡明细转账在哪里操作才能查
  • 怎么查看微信提现到银行卡的账单
  • 微信怎么查看银行卡
  • 微信银行卡明细转账在哪里查
  • 微信绑定的银行卡怎样进行交易支出查询
  • 热门搜索
    bob是什么意思 界定是什么意思 法定代表人是什么意思 七月的风八月的雨是什么歌 pc机是什么 画杨桃告诉我们什么道理 什么是白带 杭州有什么大学 k金是什么金 半夜咳嗽是什么原因