怎样清理手机QQ的缓存数据

 时间:2026-04-26 18:46:18

1、进入手机QQ,点击个人QQ图像,如图;

怎样清理手机QQ的缓存数据

2、弹出新的界面,点击左下角的【设置】,如图;

怎样清理手机QQ的缓存数据

3、点击【通用】,如图;

怎样清理手机QQ的缓存数据

4、点击【存储空间】,如图;

怎样清理手机QQ的缓存数据

5、如图,点击【清空缓存数据】;

怎样清理手机QQ的缓存数据

6、下侧弹出会话框,点击【清空缓存数据】,如图;

怎样清理手机QQ的缓存数据

7、弹出提示【清空成功】,手机QQ缓存清理完成。

怎样清理手机QQ的缓存数据

  • qq怎样清理缓存
  • QQ如何清理缓存数据
  • 怎样清理QQ缓存数据
  • 手机QQ怎么清理缓存数据?
  • QQ如何清理缓存数据
  • 热门搜索
    包括但不限于什么意思 鸡蛋炒什么菜好吃 板蓝根的功效与作用 柏子养心丸的功效与作用 初二下册英语知识点 家用投影仪什么牌子好 黑苦荞茶的作用 提子的功效与作用 运动会的感受 参加运动会